Здравствуйте. Хочу уснуть вместе с сыном и не проснуться. Хочу уже на тот свет. Мир весь озабочен, пошлый. Нет доброты, все карьеристы и собачники.... Молюсь каждый вечер чтобы бог забрал нас.. - вопрос №5309179

Суицида не совершу. А впереди болезни и старость. Никому мы не нужны. Мир жестокой лапой делает из людей рабов и скотов. Морали нет воспитания. Мне 34 года. Мне не нужны победы и деньги это все было
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.
Добрый день, Светлана!
1. Вы уверены, что сын тоже этого хочет?
2. Вы уверены, что Богу нужны души, категорически не приемлющие его творения (ведь такой порядок вещей установил именно он)?
3. Может быть неспроста мы находимся в «озлобленном, пошлом, недобром мире среди карьеристов и собачников», может быть в чем-то это наше отражение, глубоко запрятанное в нас самих?
4. Дети болеют по неведению, старики — по глупости. Болезни и старчество несовместимы. Старцы светлы и прекрасны, их единицы, но их молитвой спасаются тысячи.
5. «Рабы и скоты» под «жесткой лапой мира» протестно становятся еще большими «рабами и скотами». А разумные души, попав «под эту жесткую лапу», принимают урок, меняют свой первоначальный образ и в результате облегчают души всех, кто их окружает (ведь «лапе» также больно, как и тому, на кого она давит).
6. Когда человек решает, что ему чего-то не нужно, то ему нужно именно это. «М-не не нужны победы..»
7. Пока человеку не исполнилось примерно 56 лет, ему нужен успех в общении как подтверждение правильности избранного им образа взаимодействия с другими людьми.
8. «Мораль» (общепринятые традиции) существуют вне зависимости о нашем знании о них. «Воспитание» (так как мы бы его хотели видеть) никто кроме нас самих не осуществит. Воспитание чего-то воспринимается в положительной коннотации. Воспитание кого-то — в негативной. Чтобы другой человек или мир в целом захотели бы воспитать в себе то, что нам кажется правильным, нам важно овладеть искусством «быть услышанным». (см п.7)
«Так что, если мир плох, разожги внутри свет. В этом царстве ты бог, здесь других богов нет.»