Приватизация квартиры - Челябинская область - вопрос №531045

Добрый день, я прописана в квартире отца, там же прописан мой брат(матери у нас разные) отец решил приватизировать квартиру только на себя, (я совершеннолетняя), если я напишу отказную на приватизацию, буду ли я иметь долю в этой квартире, или отказ от приватизации, и есть отказ от доли в квартире.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Отказ от приватизации это и есть отказ от доли, но т.к вы там зарегистрированы, то у вас будет пожизненное право проживать на данной жилплощади не смотря на смену владельца.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Человек, отказавшийся от приватизации имеет право пожизненного проживание в данной квартире, и не будет иметь долю в приватизированной квартире. До момента совершения прватизации Вы можете отозвать поданный Вами отказ, но впоследствии претендовать на долю выне сможете (только если в рамках наследства)