Помогите пожалуйста! По наследству достался... - Владимирская область - вопрос №531294

Помогите пожалуйста! По наследству достался дом в г. Владимир, но земля на которой построен дом не в собственности, а в бессрочном пользовании. Могу ли я вступить в собственность на землю, если да то как? заранее спасибо!

Ответы

Екатерина, граждане — пользователи земельных участков в самом общем случае вправе переоформить участки бесплатно в собственность или заключить договор аренды. Для пользователя это означает, что он после вступления в действие Земельного Кодекса может в любой момент обратиться в органы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и на основании документов, подтверждающих право постоянного (бессрочного) пользования, зарегистрировать право собственности на тот же участок.