Здравствуйте, у меня такой вопрос,... - Омская область - вопрос №531535

Здравствуйте, у меня такой вопрос, у нас частный дом он делился на маму и на папу пополам, мама умерла, ее часть перешла мне и сестре. Папа женился и у него от этой женщины родился ребенок, скажите пожалуйста на кого будет делится его часть дома и на какие части? И еще, почему такая несправедливость, если эти люди ни копейки не вложилив этот дом имеют право на него. еще вопрос если часть дома не оформлена кто должен оплачивать оформление? Спасибо за ответ, буду очень благодарна если что-то сможете посоветовать...

Лучший ответ по мнению автора

Если он не подарит свою половину или не распорядится иным образом, то половина будет делиться на его жену и всех детей. Оформление должен оплачивать тот, кому принадлежит доля. А по поводу второго вопроса — это уже моральный аспект