Ставропольский край

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможен ли... - вопрос №531883

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможен ли раздел имущества, нажитого в совместном браке, но уже после развода? При разводе документально этот вопрос о разделе не фиксировался.

Ответы

Добрый день! Вы можете заявить о разделе совместно нажитого имущества в течение 3 лет с момента расторжения брака. Причем не важно где был расторгнут брак (ЗАГС или суд). Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Однако, в случае разногласий -  раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке. (статья 38 Семейного Кодекса).

Если Вам понравился (пригодился) ответ, можете его оценить)

Анна! Да, раздел после расторжения брака возможен