Добрый день. У меня такая ситуация, помогите прояснить. Вообщем мы живем в гражданском браке уже 5 лет. Ну как живем? Живем по разным сёлам, на - вопрос №5319031

выходные встречаемся, то она ко мне приедет, то я к ней приеду. За 5 лет, я ее выучил от А до Я, и знаю, когда она говорит не правду. Она стала холодной не только в постели, но и в отношении ко мне. Она стала часто игнорировать смски и звонки, говорит, что не слышала звонка или смс. Сегодня я ей утром позвонил и сказал, что мне не хватает ее тепла и нежности, на что она мне ответила: «Пойди побрейся, покупайся и иди ищи другую ласковую и нежную». Как мне это понимать
6 ответов

Ответы

Добрый день, Денис!
1. 5 лет гражданского брака (то есть отношений без обязательств) выдержит не каждая женщина.
2. Вам «не хватает ее тепла и нежности..» А ей? Вы интересовались чего не хватает ей?
3. «Выучил ее от А до Я» — это иллюзия, встать на место другого невозможно по факту рождения в другом теле. Кроме того, эта иллюзия обидна и оскорбительна для того человека, которого мы «выучили» и склонны решать за него или с помощью сторонних экспертов, что с ним происходит.
Здравствуйте.
    Вы знаете, Денис, тут все просто. То, что Вы называете «гражданским браком» — в народе называют иначе (скажу помягче — Вы бегаете на случку). А женщина — хочет быть женой. Хочет иметь совместное хозяйство, семью, защиту, статус (замужней дамы). За 5 лет Вы этого ей не дали. Зачем Вы ей?
Здравствуйте, Денис.
«Пойди побрейся, покупайся..."--- наверное  ей нравятся вкусно пахнущие… чистотой душа(бани ) мужчины. Это как вариант. Вполне может быть так.
И второй момент, если вы до сих пор не сделали ей Предложение- то не исключено ведь, что- она встретила другого, который готов ей его сделать. Пять лет-конфетно-букетному периоду- подзатянулся. Женщине хочется статуса. Кстати- абс любой свободной женщине. А вот-замужней женщине- статус не нужен, т.к. он имеется...)
Всего доброго Вам!
Здравствуйте, Денис.
А что Вы хотите от подобного рода отношений, которые даже и гражданским браком назвать нельзя?! Гражданским браком называют союз (сожительство) мужчины и женщины, которое юридически не зарегистрировано, но влечет за собой постоянное совместное проживание людей, а не встречи по выходным. Сейчас уже появились и новые определения, такие как гостевой брак и прочее. В Вашем варианте это больше похоже на регулярного сексуального партнера.
«За 5 лет я ее выучил от А до Я» — Вы говорите о том, что Вы знаете знаете и она для Вас уже не составляет загадку, так почему тогда Вы задаете в конце своего сообщения вопрос: «как мне это понимать?».
Любые отношения должны иметь развитие, а ваши заморозились и застыли на моменте встреч по выходным. Вас это устраивает?! До сих пор не возникало желание двинуть куда-либо дальше?! Если у Вас этого желания нет, то не исключаю, что Вашей девушке, которую Вы, как говорите, знаете, хочется дальнейшего развития ситуации (совместное проживание, семья, дети, официальный брак и тд) или же прекращение этих отношений как таковых, если они не имеют возможности развиваться.
Здравствуйте, Денис, значит, что в Ваших отношениях что-то идёт не так, что женщина остывает не просто так. Вы 5 лет вместе, но и не вместе, Вы вроде в гражданском браке, но вроде и не в гражданском и у каждого своя жизнь. Поговорите с ней, узнайте у неё — что беспокоит её? устраивают ли её такие отношения? хочет ли она большего? и можете ли Вы это ей дать?
Добрый вечер, Денис!
Что Вы думаете о том, чтобы жениться на женщине? Ведь Вы 5 лет вместе, а женщине хочется внимания, стабильности, ответственности со стороны мужчины. Иначе, зачем ей вот так 5 лет встречаться, давать Вам тепло и нежность, отвечать на звонки и смс, делить с Вами постель, когда мужчина не хочет на ней жениться, не видит её своей женой?
Конечно, она могла не слышать звонки и смс, как вариант, но дело не в этом, а в том, что женщину что-то не устраивает в отношениях с Вами. Вы не можете от А до Я знать человека.
"«Пойди побрейся, покупайся" — А у Вас как с этим обстоят дела? Были ли какие-либо намёки в этом плане от женщины?
Как часто Вы радуете женщину? Уделяете ей внимание? Это нужно в отношениях. И не забывайте дополнительно к разговору, который у Вас будет, подарить женщине цветы, игрушку, купите торт и т.д., важно понимать, что Ваша девушка любит. Ухаживайте за женщиной, уделяйте ей внимание. Покажите женщине, что Вы лучший!
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с женщиной и работать над отношениями, если Вы оба этого хотите. Готовы ли Вы предложить обратиться к семейному психологу женщине?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.