ОСАГО и ГИБДД - Ростовская область - вопрос №531914

Доброе время суток.

При покупке автомобиля в какие сроки я должен оформить ОСАГО и какие штрафы если я не офорлю полис но буду передвигаться на автомобиле в течении 10 дне с момента покупки, которые даются на постановку на учет?

Лучший ответ по мнению автора

В течение десяти дней можете спокойно ездить — это не является нарушением и никаких штрафов не влечет, так как ст. 4 закона «Об ОСАГО» предусматривает, что при возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.

Если Вам понравился ответ, пожалуйста, признайте его лучшим!