Компенсация за замок в камере хранения - вопрос №53192

Добрый день!
Прошу Вас помочь в решении спорного вопроса.
В пятницу вечером после работы зашла в магазин, оставила  в камере хранения пакет с шарфом. забыла забрать вещи. Так как живу на другом конце города, поэтому за вещами приехала после работы в понедельник.С меня потребовали компенсацию за отсутствие номерка в течение нескольких дней. и отказались мне отдавать вещи без оплаты замены замка. Подразумевая,что я могла сделать копию ключа, чтобы после этим воспользоваться. Должна ли я оплачивать, если о компенсации за отсутсвие (даже не утерю) ключа нигде не указано?

Заранее Вам спасибо!

Ответы

Камера хранения в магазине предоставляется покупателю на время совершения покупок в этом магазине. Вы явно нарушили правила пользования данной КХ. То что правила пользования КХ в данном магазине не представлены для ознакомления покупателям — это минус магазину. За Вами остается право оставить свой отзыв в Книге От.и Пр. Магазин обязан был сообщить, после вскрытия ячейки КХ, в ОВД о находке. И уже ОВД будет разбираться кому принадлежит эта вещь. Компенсацию за замену замка, считаю, Вам стоит оплатить.

Buh