Санкт-Петербург

Здравствуйте🙋 Ситуация, искала рецепт торта, и случайно нажала на рекламу. Вышло такое ( сообщение от ФСБ, за помещённый сайт штраф 5000) оплатить до 3 часов, иначе заведут дело. Что делать??? - вопрос №5320388

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте,
ничего не делайте, почистите компьютер или телефон от вирусов, поставьте антивирусную программу.
Все штрафы назначаются официально.
Сначала составляется протокол об административном правонарушении, с официальным уведомлением о дате и времени составления протокола. Затем назначается дата и время для рассмотрения дела об административном правонарушении. Это мошенники Вам предлагают оплатить «штраф» в целях собственного обогащения.
С уважением, Татьяна Анатольевна
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Здравствуйте! Ничего не делать. Это просто мошенники (ст.159 УК РФ), цель которых — хищение Вашего имущества (в частности, денежных средств) путем злоупотребления доверием. И уж тем более нет никакого смысла переводить деньги на мошеннический счет.