Новосибирская область

здравствуйте! я находилась официально на больничном , принесла больничный лист и вновь стала работать… спустя 3 дня я снова сильно заболела простудой и пошла на больничном, при этом еще подала - вопрос №5321404

заявление об увольнении… скажите пожалуйста, придется ли мне отрабатывать 2 недели после больничного и как скоро мне отдадут зарплату?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Лена! Если речь об увольнении по собственному желанию, то согласно статье 80 Трудового кодекса РФ Вы должны предупредит работодателя об увольнении за 2 недели, а не отрабатывать их. Это время можно провести в отпуске или на больничном при наличии на то оснований.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лена! Согласн требованиям ч.1 ст.80 ТК РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, ПРЕДУПРЕДИВ об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Таким образом, если Вы пробудете на больничном две недели, то по окончании болезни Вас должны уволить. Если же больничный будет меньше указанного времени, то, возможно,  Вам придется еще поработать до 2-х недель, с момента подачи заявления. Но это уже как договоритесь с работодателем. Полный расчет с Вами должны произвести в день увольнения.
Всего доброго!

Buh