Как бороться с раздражительностью? Мне 28 лет родственники каждый раз при всех намекают с насмешкой что уже выходи замуж. - вопрос №5321888

Чувствуется издевательство, неискренность в их словах. Как культурно постовить таких на место чтобы люди знали границу?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
   Когда у человека на ноге мозоль, а вокруг множество людей, норовящих на нее наступить, так и хочется убежать от всех, «поставить на место», чтобы не задевали больное место. Но, «мозоль» у Вас и решение проблемы вовсе не в том, чтобы заставить других «обходить» Вас (чтобы знали границу), а в том, чтобы вылечить мозоль. С нею идут к специалисту, как правило. В Вашем случае — к психологу.
Здравствуйте, для Вас самой эта тема болезненна, возможно, Вы и хотели бы, но в жизни бывает что-то идёт не так. А люди вокруг, им удобно давать советы или обращать на что-то внимание, словно, человек сам не знает. Вам больно. ТО, что можете делать Вы — это не показывать им свою боль, а переводить это в сферу сарказма, например, Вам говорят, что нужно выйти срочно замуж — Вы можете ответить — что конечно, очень ждете того, времени, чтобы стать как тот человек, таким же невыспавшимся и с кучей проблем. и т.д. Можно через это перевернуть к ним, и тогда отстанут.