Продолжать отношения или расстатсься? - вопрос №532197

Здраствуйте ув.психологи.Недавно моего друга бросила девушка и я пошел к ней поговорить и попытатся примерить их, но потом оказалась что она изменяла ему не однократно, даже со мной.И после этого разговора я по пьяной ошибке предложил ей встречатся она согласилась.Сегодня когда я пришел в трезвое сознание, то понял для себя что она мне не нужна, хотя сегодня мы планировали встретитьсяу меня дома.Как мне ей обьяснить что она мне не нравиться и то что я вчера наговорил глупостей когда был пьян.Помогите пожалуйста!

Ответы

Дмитрий, здравствуйте!

Обычно такие вещи нужно говорить прямо с одной стороны, но без лишней жестокости — с другой.  Просто постарайтесь сказать спокойно и без эмоций то, что Вы решили.  Можете объяснить ей ход своих мыслей и того, как это все получилось помимо Вашего осознанного желания.  Может оказаться еще и так, что она тоже испытывает нечто подобное и даже испытает облегчение от того, что Вы все же начали первый :)  Конечно, может быть и совсем не так, но я к тому, что это может быть не так слоэжно, как Вам это видится сейчас.

Успеха в разговоре!

Добрый день )

Не отменяйте встречу, когда она придет пообщайтесь с ней, а потом в спокойной обстановке скажите, что вам комфортно общаться и вы цените ее как друга, но к отношением пока не готовы и причина не в ней, а в вас, а она хорошая привлекательная девочка. Если она сразу же не уйдет, переведите тему или угостите ее чем нибудь, а потом продолжайте говорить на другие темы.

мне будет приятно, если вы поставите "+1"(нравится) или  "лучший ответ"  в благодарность  за потраченное мной для вас время при написании этого ответа, СПАСИБО!

Здравствуйте Дмитрий.

Учитесь говорить правду какой бы она не была.Если девушка не глупая, то она вас простит и не будет держать обиды.А вам на будущее это будет хорошим уроком, будете всегда помнить что серьёзные вещи нужно говорить на трезвую голову. И еще-учитесь не зависеть от мнения окружающих, ваша жизнь, только ваша и только вы в праве решать как ей распоряжаться.

Мудрости вам и настоящей любви.С уважением, Галина.

Здравствуйте Дмитрий.

Обычно говорят: «что у трезвого на уме, то у пьяного на языке». Действительно ли Вы не хотите встречаться или Вас что-то пугает (например общественное мнение о девушке «легкого поведения», мнение друга на этот счет)? Думаю, Вам нужно разобраться в себе, в первую очередь.

Вот так взять и объяснить, без увиливаний, лжи и чувства вины. Вы предложили встретиться, она согласилась, и вы не обязаны нести отвественность за ее согласие. Тем более, что вы ничего ей не обещали. Сослаться на то, что вы были в нетрезвом состоянии нужно, т.к. в пьяном виде люди думают и чувствуют немного по другому. То, что кажется радужным под действием алкоголя, может совершенно не соответствовать тому, что есть на самом деле. Поэтому важно встретиться и спокойно все объяснить. Все как есть.

Здравствуйте, Дмитрий!

Вот так девушке и скажите, что дескать «ВЫПИВШИ БЫЛ...». И в следующий раз не ходите выяснять отношения к девушке своего друга, тем более той, с которой у Вас были отношения, пусть даже разовые «она изменяла ему не однократно, даже со мной», если не желаете их продолжить. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Дмитрий, девушка, если сама не была пьяна, то и так поняла, что вы пьяны. Это надо достаточно выпить, чтобы наговорить лишнего за что потом стыдно. Как объяснить девушке, что она вам не нравится? К сожалению, именно так. Да был пьян, да извиняетесь, да ошибка, да стыдно. Всё. Только мужество вам в помощь. Его же хватило предложить встречаться.

Я только рекомендую вам проанализировать ситуацию. Была ли это ошибка? Смотрите, Дмитрий. Вы пошли мирить парня (вашего друга) и девушку, При этом вы направились к девушке, а не к своему другу. Это странно. Это значит, что вы не просто взяли на себя ответственность за другого человека, но вы ещё и поставили себя выше своего друга. Ведь получается, что он не может наладить отношения с собственной женщиной. Вы показали, что вы лучше. А потом… потом вы сказали, что девушка вам и не нужна.

Вы конкурируете с другом?

Удачи вам! И советую всё-таки уже взять себя в руки. Прошло почти 3 недели с момента вашего прошлого сообщения и вы за это время ничего не предприняли.

Доброе утро. Дима, не паникуйте и делайте из проишедшего трагедию. Главное, сами  не иницируйте разговор с девушкой. Ведите себя так, как будто ничего не произошло «привет — пока», ни чего не помните, а это значит между вами ничего не было)).  Ну, а если и девушка сама инициирует этот разговор и уведите его в шутку. Например, со смехом ответьте:  «Ни фига себе!.. И это все я говорил и делал. Не помню. ты главное в голову это не бери» или «Ни фига себе!.. И это все я говорил и делал. Не помню. Не образай внимания, знаешь как говорят французы „секс не повод для знакомства“ и т.д. Шутливый тон и ваше „не помню“ — помогут вам. Но впредь будьте умнее.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус