Здравствуйте, прошу Вас подскажите мы... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №532425

Здравствуйте, прошу Вас подскажите мы с мужем хотим переехать в Таджикистан на ПМЖ, я гр. РФ а мой муж гр. РТ и наши дети гр-ни РФ, у меня и детей здесь в собственности квартира, можем ли мы её продать и поменять детям гражданство с Российского на Таджикское? и могу ли я остаться гражданкой РФ просто без прописки пока что? Оченьпрошу помочь нам в данной ситуации! С заранее благодарна!!!

Дополнение автора от 25.01.13 20:29:47

Наши дети граждани Росии, и квартиру которая в их собственности мы продать не можем, я хочу узнать можем ли мы поменять им гражданство, чтоб они были граждани Таджикистана, и тогда мы сможим продать квартиру?

Ответы

Квартиру вы можете продать только с согласия отдела опеки.

В соответствии с Федеральным Законом Российской Федерации «О гражданстве Российской Федерации» от 19 апреля 2002 года статья 13, пункт «г», при принятии российского гражданства, не требуется отказ от таджикского гражданства, так как между Республикой Таджикистан и Российской Федерацией существует «Договор об урегулировании вопросов двойного гражданства» от 07 сентября 1995 года, который признает за своими гражданами право приобрести гражданство Российской Федерации, не утрачивая при этом гражданства Республики Таджикистан (статья 2).