Ставропольский край

В каких случаях возвращается протокол об административном правонарушении - вопрос №532459

Может ли являться основанием для возврата протокола об административном правонарушении для устранения недостатков, если в протоколе об административной правонарушении по статье 5.35 ч.1 отсутствует период не выполнения родительских обязанностей?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В соответствии с ч. 2 ст. 28.2 КоАП РФ — в протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья КоАП РФ или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.

Таким образом, если не указан период не выполнения родительских прав, протокол составлен с нарушением требований закона.

Если нужна будет дополнительная коснультация, обращайтесь в чат.