детская психология - вопрос №53287

моя маленькая четырёхлетняя дочь просит во время игры примотать все свои игрушки друг к другу скотчем.что это может значить?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Ей хочется что бы они все были вместе… Пока только это...

Здравствуйте! А вы спросите у неё, для чего она это делает? Почему игрушки не могут быть по отдельности? Может за этим кроется всего лишь желание играть всеми игрушками одновременно, а возможно и психологическая проблема.

Возможно, она боится их потерять, или не хочет, чтобы они были разбросаны/не хочет их потом собирать? А, может быть, ребенок только недавно открыл для себя возможности скотча и просто играет таким образом? Это — самые простые (и самые вероятные) объянения. А вариантов символического истолкования этого очень много, но для того, чтобы хоть попытаться оценить их правдоподобность, надо знать, что произошло недавно в жизни ребенка.