Москва

Добрый день 28 декабря 2012... - вопрос №533642

Добрый день. 28 декабря 2012 года на меня совершил на езд водитель фуры. он был виновником ДТП так как нарушил пункт 8.2 ПДД. в результате моя страховая компания оплатила почти весь мой ремонт кроме подножки которая не входила в страховку так как она является доп опцией. ремонт у официального дилера будет стоить 45 тысяч рублей. (полная замена 2 х подножеклевая и правая (комплект). могу ли я отремонтировать их сейчас за свой счет, а потом взыскать эту сумму с виновника ДТП (по хорошему он отказывается оплатить ремонт). моя машина новая на гарантии.

27.01.13
2 ответа

Ответы

Да, можете полностью взыскать с виновника ДТП, вред причиненный имуществу, обратившись в суд с исковым заявлением о возмещении материального ущерба и морального вреда, причиненных дорожно-транспортным происшествием.

Не забывайте оценивать ответы на ваш вопрос.

27.01.13

Из вопроса можно предположитть, что Вы получали страховое возмещение по КАСКО. По ОСАГО страховая компания обязана возместить и стоимость ремонта подножки. Поэтому Вам надо подать заявление о выплате возмещения по ОСАГО — в страховую компанию виновника ДТП.  

27.01.13

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store