Москва

здравствуйте помогите разобраться... - вопрос №533702

здравствуйте. помогите разобраться. знакомая утверждает, что я брала у неё в долг 11 тыс в мае. летом 3 вернула. должна ещё 8 тыс. сначала я думала это шутки такие 9. но всё не так- то просто. угрожает, что в суд подаст, что у неё есть видео-, аудио- записи. что я ей ещё и моральный ущерб выплачу. обзвонили её знакомых- всесмеются, говорят что я не первая такая. я не знаю как быть? под её напором начинаю думать, что и правда что-то брала.подскажите, как поступить по закону?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

1. Предложите ей показать Вам имеющиеся у неё доказательства.

2. Напишите заявление в полицию о привлечении её к уголовной ответственности по ст. 163 УК РФ (вымогательство), но при этом заручитесь поддержкой каких-нибудь свидетелей.

Если нужна будет дополнительная консультация, обращайтесь в чат.