Москва

Добрый день Можно ли сдавать... - вопрос №533853

Добрый день.Можно ли сдавать квартиру в аренду не для получения прибыли, а для оплаты арендодатором услуг жкх, и как тогда правильно все оформить, не платить налог т.к. прибыли нет? Спасибо.

Ответы

В договоре указывайте в разделе оплата, суммы  за коммунальные платежи, указанные в счет-фактуре.

Жилое помещение (квартира) в аренду не сдается. Его можно сдавать только в наем и исключительно для целей проживания. Чтобы не платить налоги, можно заключить договор безвозмездного пользования, но в нем указать, что оплата жилищно-коммунальных услуг, телефона и т.п. (т.е. всех обязательных платежей) осуществляется нанимателем жилого помещения.