Ивановская область

кредит... - вопрос №534456

скажите пожалуйста.мне одобрили кредит в сбербанке без страхования жизни.при получении кредита могут ли меня заставить оплачивать страховку жизни.законно ли это? чем мотивировать отказ? кому жаловаться?

Ответы

Оксана, если Вам, как Вы пишите уже предоставили определенную сумму и с Вами заключили договор, то никаких дополнительных условий, кроме тех которые отражены в двухстороннем договоре (Вас с банком) навязать Вам не имеют права. Проще говоря, если в договоре отсутствует пункт страхования жизни, то обязать застраховаться они Вас уже не могут.