Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Снятие с учета - вопрос №534532

Добрый день. Вопрос следующего характера, что делать и какие необходимы собрать документы. Ситуация следующая: Имеется квартира, она приватизирована (50 на 50 мама + дочь). В 2003 года на постоянной основе был прописан человек (друг семьи) без права на жилплощадь. Просто сделана прописка. До сегодняшнего момента он не проживает и никогда не проживал у нас. Так же не разу не платилпо квартплате. На наш адрес приходят письма из банков о погашении кредитов, которые он брал. На связь с нами он не выходит, где его искать мы не знаем. Хотим через суд выписать его.

Ответы

Здравствуйте. В судебном порядке. Собственники (или один из них имея доверенность от другого, либо иное лицо с доверенностями от обоих собственников) подают в районный суд исковое заявление о снятии с регистрационного учета как утратившей права пользования. В исковом заявлении излагаете когда был поставлен на регистрационный учет человек, с какого момента не проживает.

К исковому прилагаете копии следующих документов:

-копию свидетельства на право собственности на квартиру.

— копию выписки из домовой книги

На основании решения суда паспортный стол снимет с рег учета этого человека.