ехала в автосервис за передним... - вопрос №534556

ехала в автосервис за передним бампером, м ашина после аварии соответственно ни бампера ни номера впереди не было, задний бампер был на месте и номер тоже. Гаи остановили, забрали права на лишение или штраф 5 тыс. Справку из автосервиса о том, что бампер с номером у них был на ремонте я взяла. Что мне делать дальше и что мне грозит?

Ответы

Дело № 5-154/12 ПОСТАНОВЛЕНИЕ « 11 » мая 2012 г. г. Ногинск, Московская обл. Мировой судья 144 судебного участка Ногинского судебного района Московской области РФ Долгов Ю.А., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.2 ч.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении гр. Романченко С.В., <ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ>, Установил: <ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ> года в 09 час. 00 мин. на перекрестке автодорог <ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ> в Ногинским районе Московской области, водитель Романченко С.В., управлял автомобилем «<ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ>», рег. знак. <ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ>, с отсутствующим сзади государственным регистрационным знаком, чем нарушил п. 2 п.п. 2.2 ОП ПДД РФ. В судебном заседании Романченко С.В. вину в совершении данного правонарушении признал и пояснил, что факт управления им автомобилем с отсутствующим задним государственным регистрационным номером действительно имел место. <ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ> года он ехал утром с работы с <ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ>, управлял автомобилем «<ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ>», гос.номер <ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ>, доехал до перекрестка с <ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ>, где его остановили инспектора ГИБДД. Передний гос.номер был у него на месте, а заднего номера не было на месте, где он должен был закреплен. Когда Романченко С.В. ехал, я знал о том, что заднего государственного регистрационного знака не было на месте. Он у него лежал в багажнике машины, поскольку ночью, пока Романченко С.В., находился на работе, задний регистрационный номер с его машины оторвали неизвестные лица и бросили в яму недалеко от автомобиля. Когда он вышел с работы, то увидел, что задний гос.номер валяется оторванный метрах в 6 от машины, в яме. Он подобрал государственный регистрационный знак, пластмассовая рамка у него была сломана, поэтому прикрепить номер на место не было возможности. Установить гос. номер за заднее стекло автомобиля, чтобы его было видно, он не догадался. Факт управления автомобилем без заднего государственного регистрационного номера он признает. Кроме признания вины самим Романченко С.В., его вина в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 12.2 ч. 2 К РФ об АП подтверждается исследованными в судебном заседании письменными документами: — протоколом об административном правонарушении 50 АК № <ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ>от <ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ>г., согласно которому <ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ>года в 09 час. 00 мин. на перекрестке автодорог <ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ>в Ногинским районе Московской области, водитель Романченко С.В., управлял автомобилем «<ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ>», рег. знак. <ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ>, с отсутствующим сзади государственным регистрационным знаком, чем нарушил п. 2 п.п. 2.2 ОП ПДД РФ. (л.д.2); — карточкой водителя на имя Романченко С.В. по состоянию на <ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ>года (л.д. 3) При назначении Романченко С.В. административного наказания, судья учитывает характер совершенного им административного правонарушения, признание вины, отсутствие отягчающих обстоятельств и полагает возможным назначить ему наказание, предусмотренное санкцией ст. 12.2 ч.2 КРФ об АП в виде штрафа. На основании изложенного и в соответствии со ст.ст. 29.9, 29.10, 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд Постановил: Романченко С.В. признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 12.2 ч. 2 КРФобАП и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере <ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ> (<ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ>) рублей. Разъяснить Романченко С.В., что неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим кодексом ( 30 дней ), влечет наложение штрафа в двойном размере суммы неуплаченного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток. Расчетный счет для оплаты штрафа: Получатель платежа: УФК по МО (МУ МВД России «Ногинское») ИНН: 5031010470 КПП: 503101001 Расчетный счет: 40101810600000010102 Банк получателя: Отделение №1 МГТУ Банка России г.Москва 705 БИК: 044583001 ОКАТО: 46239501000 КБК: 188 1 16 30030 01 6000 140 Данное постановление может быть обжаловано в Ногинский городской суд через мирового судью 144 судебного участка в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления. Мировой судья Ю.А.Долгов