Кемеровская область

Доброго времени суток У меня... - вопрос №534637

Доброго времени суток. У меня такой вопрос возник, квартиросъемщиком был дедушка, в приватизации участвовали: бабушка, дедушка, дядя. Дедушка умер, дядя не появлялся уже 7 лет, бабушка осталась одна сейчас в этой квартире, платит за себя и дядю не может, пенсия маленькая. Его возможно как нибудь выписать и куда стоит обратиться? Просто сегодня посетили юриста, он сказал, что мы ничего неможем сделать, он так и останется прописанным и будет претендовать на наследство.



Дополнение автора от 29.01.13 08:44:27

Ольга Юрьевна, а Вы не подскажете, с чего нужно начать, чтобы признать безвестно пропавшим? Потому что мы его своими силами пытались найти, не смогли, паспорта у него нет, свидетельство о рождение тоже нет.

Лучший ответ по мнению автора

Виктория! Я бы советовала обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты комуслуг. Также нужно признавать дядю безвестно отсутствующим, а впоследствии и умершим, если не объявится

28.01.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

К сожалению, человека нельзя лишить права собственности, только за то, что он не платит коммунальных платежей. Но можно обратиться в суд с иском к прописанному собственнику, обязать его выплачивать свою часть квартплаты, а также взыскать долг по квартплате, который была вынуждена оплачивать бабушка.

28.01.13

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store