здравствуйте подскажите как высчитываются алименты?... - Иркутская область - вопрос №534992

здравствуйте. подскажите как высчитываются алименты? если мне положена 1/4 часть.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия!

1/4 от заработка, либо, если должник не работает, то 1/4 от среднемесячной з/п по России. У Вас вопрос только в этом или интересует порядок принудительного исполнения алиментов? Будут вопросы- обращайтесь в чат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Юлия! Алименты высчитываются из доходов родителя, по перечню, утвержденному постановлением Правительства РФ № 841 от 18.07.1996 г. Если доходов нет, либо они непостоянны, либо высчитывать их из доходов затруднительно или невозможно, то размер алиментов может быть определен в твердой денежной сумме, либо исходя из средней зарплаты в РФ (это порядка 24 т.р.).

С уважением, Олег Гончаров. Если ответ оказался полезен, поставьте пожалуйста положительную оценку. Спасибо!