Самарская область

В договоре в разделе адреса и реквизиты со стороны продавца указано только -продавец такой -то (ИП), ИНН и банковские реквизиты. Адреса регистрации нет. Это допустимо или все таки адрес важно указать? - вопрос №5353115

2 ответа

Ответы

Buh

Здравствуйте, Елена! В Ваших интересах, чтобы были указаны полные данные, в т.ч. адрес направления почтовой корреспонденции, т.к. в случае подачи искового заявления Вам важно знать адрес местонахождения ИП. Так что требуйте указания адреса ИП. А вообще не помешает, чтобы были указаны все данные, указанные в статьях 131-132 ГПК РФ.
Елена, мы рады приветствовать вас на нашем правовом ресурсе!  В договоре должен быть указан адрес регистрации сторон. Это не существенное условие договора. Однако адреса потребуются в случае судебного спора, либо урегулирования спора в досудебном порядке. Вы же должны знать куда отправлять претензию. А в судебном иске в любом случае необходимо указать адрес ответчика. В ином случае иск суд вернет.
Надеюсь, ответ был вам полезен. Не забывайте оставлять отзывы на ответы юристов.

Buh