Москва

Добрый день! Беда С моей... - вопрос №535411

Добрый день! Беда. С моей банковской карты сняли деньги в количестве 4500 рублей. Перевод суммы был осуществлен на номер мобильного телефона оператора Мегафон. Данный номер использовался мной более двух лет назад и был заблокирован также более года назад. Вследствие блокировки, номер был передан другому лицу и услуга мобильный банк видимо не была отключена своевременно. То есть привязка номера телефона ибанковского счета осталась. Что мне делать? Какие шансы на возврат денег у меня есть?

Ответы

Здравствуйте! У Вас есть все шансы вернуть деньги обратно.

Ваша задача написать заявление в полицию о краже денежных средств с Вашего банковского счёта. При этом обязательно укажите, значительный ли ущерб Вам причинён.

В том случае, если ущерб для Вас значительный, то в действиях неустановленного лица (пока ещё) усматриваются признаки преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Если ущерб не значительный, то ч. 1 ст. 158 УК РФ.

Установить личность похитившего у Вас деньги будет не сложно, так как эта категория преступлений относится к легко даказуемым.

Кроме того, услуги мобильного банка отключать должны были Вы путёмо обращения в банк с соответствующим заявлением.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, обращайтесь в чат.