Здравствуйте! Помогите советом. Из-за отчима не переношу имя Иван, но если полная форма как-то, то краткая -Ваня это ужасно. Но проблема в том, что за мной ухаживает мужчина с этим именем. И как - вопрос №5357559

быть? Как только представлю, что надо его называть по имени, прям раздражает. Человек он положительный, состоявшийся в жизни и карьере, обеспеченный, привлекательный, но имя… Как можно справиться с отвращением к имени?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Галина.
   У Вас есть негативные воспоминания об отчиме, которые «включатся» когда Вы слышите имя «Иван». В данном случае имя является триггером. С помощью различных психотехник можно разделить воспоминания и триггер (перестать ассоциировать имя с отчимом и событиями, связанными с ним). Т.е. «Иван» — это Иван (любимый мужчина, самый самый!). А отчим — всего лишь отчим, он в прошлом и все связанное со ним меня уже не волнует.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Галина!
Называете его на французский манер  «Жан»… Красиво, оригинально и никаких негативных ассоциаций)