Московская область

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на основании какой статьи жилищного кодекса делается перерасчет горячей воды и отопления - вопрос №536265

Дело в том что ЖКХ не хочет делать перерасчет воды и отопления без соответствующего заявление. Заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна здравствуйте! Порядок и основания перерасчёта прописаны в разделе 9 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», но для этого должен быть составлен соотвествующий акт. Обращаю Ваше внимание на тот факт что Вам нужно обращаться с соответствующим заявлением не к РСО (ЖКХ) а к своей УК (управляющей компании или ТСЖ, в зависимости от того какая форма управления вашим домом). РСО -ресурсоснабжающая организация Вам ничего не должна. Если же ситуация с недопоставками комм услуг известна для Вашей УК то она должна самостоятельно произвести перерасчёт. Пожалуйста, не забывайте оценивать ответ эксперта, он затратил своё личное время для подготовки ответа. Желаю удачи!