Приехала к дочери в другой город. Не виделись 4 года. Дочь под разными предлогами не хочет общаться. Как правильно поступить в этой ситуации? - вопрос №5363384

8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Татьяна. Не спешите, без паники спокойна по чуть чуть приучите ее к себе. Вс е будт нормально. Дети мимикрируют, это нормально. Главное спокойно)
Здравствуйте, Татьяна!
"Как правильно поступить в этой ситуации?"

Прежде всего, сохранять достоинство. Насильно мил не будешь.

Возможно, Вы просто приехали не в самый подходящий момент. Для Вас, «не виделись 4 года», а у неё — какая-то  своя ситуация, в которой присутствие мамы нежелательно.
Всё еще изменится. Но форсировать не надо.

Здравствуйте, Татьяна, то, что происходит сейчас в отношениях между Вами, следствие того, что происходило раньше между Вами. Она взрослая, живет в другом городе, Вы приехали, но… она не хочет идти на контакт. Возможно, Вы и сами знаете в чем может быть причина — проанализируйте прошлое, что было там, между Вами, в семье? Попробуйте открыто поговорить с дочкой, что готовы услышать её и принять то, что она испытывает, что если она не хочет или не готова видеть Вас, то Вы примите это. Возможно, что у неё в жизни что-то происходит и она не хочет беспокоить Вас, поэтому может быть и откладывает встречи, чтобы не сталкиваться с Вами. Варианты могут быть разные, это отношения между Вами и Вам обеим важно знать, что происходит между Вами.
Здравствуйте, Татьяна.
    Чтобы помочь Вам, хорошо бы знать предысторию. Есть причина у того, что Вы «не виделись 4 года»? Был конфликт? Вы приехали, согласовав визит с нею? Или «как снег на голову»? Дочь «под разными предлогами не хочет общаться» о чем? Что Вы хотели с нею обсудить (возможно, тема травматична для нее и она не готова обсуждать ее)? Или Вам просто не хватает внимания, а у нее свои заботы? И что значит «правильно»? «Правильно» ведь у каждого свое!
Причина её избегания общения с Вами?
Здравствуйте, Татьяна! Наверное, нежелание человека (и даже дочери) общаться с вами чем-то может быть вызвана, как вы думаете? Почему бы вам открыто не спросить у дочери, почему это так, если сами не можете этого понять? Возможно, вы были в чем-то не правы. Это все стоит обсудить и попробовать наладить отношения. Но дочь уже взрослая — если она не захочет идти на контакт, то увы, пока вы ничего сделать не сможете, придется оставить все как есть. Возможно, она сама со временем изменит свое отношение.
Здравствуйте. Вы приехали к той девочке, которая уехала в другой город 4 года назад. И видимо так и продолжаете строить отношения. Но сейчас ваша дочь — уже другой человек и возможно ей некомфортно, образно говоря, «носить тесное платье», которое вы пытаетесь на неё надеть.  Подумайте об этом )