здравствуйте! у меня к вам... - вопрос №536619

здравствуйте! у меня к вам вопрос по выплате ущерба в результате дтп. я попал в аварию в которой был признан виновным. моя страховая компания выплатила потерпевшей стороне 57 000. потерпевший посчитал что мало оценили и сделал свою независимую оценку. и после чего «пс» подала на меня и страховую компанию в суд. т.к. независимая оценка оценили 184 600.120 000 выплатила страховаякомпания.напервых процессах я не учавствовал т.к. все три повестки были направлены не на мой адрес. в результате чего было вынесено заочное решение.узнал я о заочном решении от судебных приставов. и сразу написал заявление об отмене заочного решения. заочное решение было отменено и нам был назначен процесс в котором было обговорено сделать еще независимую оценку. судья мне предложил одну из компаний и сказал что за оценку я сам должен буду оплатить. и я согласился и истец тоже был не против этой компании. по истечении трех месяцев оценка была готова, но она была еще больше чем предыдущая. нас пригласили на процесс и объявили результат оценки. почему-то судья ничего не сказал про то что я за нее должен заплатить. вопрос: мог ли судья не уведомив меня направить материал не в ту компанию о которой обговаривалось на процессе, а направить в свою судебную экспертизу.и почему дополнительная оценка проводилась по документам, а не осматривался автомобиль истца. заранее большое спасибо.

Дополнение автора от 30.01.13 00:45:14

еще хотелось бы добавить что машина истца 2005 года выпуска. и рыночная стоимость автомашины в хорошем состоянии т.е. не битая 180 000 руб. в результате дтп была повреждена только передняя часть автомашины и машина подлежит восстановлению. а судя по оценки 184 600 получаеися так как будто я в хлам разбил истцу машину.

Вопрос задан анонимно
0 ответов

Ответы

Buh