нервозность - вопрос №536880

Доброго времени суток. Моему парню 33 года. В жизни все неплохо. Знаю, ему комфортно и спокойно со мной. Но есть одна проблема. Он много психует. Орет по мелочам. Цепляется за все что можно и нельзя. Например едем в машине он нервничает если кто-то не так едет или стоит не так или идет не там. Однажды я не разбудила его наработу вовремя, так это вообще был ор на весь дом и обиды. Еще заметила, что из какого-то мелкого дела может развить такую проблему нерешимую казалось бы.А недавно выпил спиртного и заявил, что жить не хочет. Я очень его люблю и хочу помочь. Низнаю с чего начать. Думаю это очень серьезно. Это может неврозы. Вопрос: как помочь своему любимому избавиться от агрессии, раздражительности и депрессии.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Карина.

Помочь ему может только специалист, к которому он должен обратиться лично. Вам нужно рассказать своему мужчине о чувствах, которые Вы испытываете в моменты его «нервозности». Сделать это нужно так: не ты плохой, потому что..., а когда это происходит, я чувствую (далее перечисление своих эмоций).

30.01.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени, Карина.

У вашего парня есть внутренний конфликт,  который он может даже не осознавать сам.  Он живет не по своим жизненным установкам, чем-то неудовлетворен… Надо работать в подсознанием, выявить настоящую причину нервозности.  А   советую поговорить с ним для начала в таком ключе: " дорогой, я очень люблю ( или хорошо отношусь и т.д.) тебя, но когда ты  нервничаешь (опишите, что он делает), я испытываю страх ( ваше чувства) за наши отношения( или что-то еще), давай вместе разберемся, почему это происходит".  Я думаю, он пойдет на откровенный разговор. Если что, пишите, помогу.

30.01.13

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store