нервозность - вопрос №536880

Доброго времени суток. Моему парню 33 года. В жизни все неплохо. Знаю, ему комфортно и спокойно со мной. Но есть одна проблема. Он много психует. Орет по мелочам. Цепляется за все что можно и нельзя. Например едем в машине он нервничает если кто-то не так едет или стоит не так или идет не там. Однажды я не разбудила его наработу вовремя, так это вообще был ор на весь дом и обиды. Еще заметила, что из какого-то мелкого дела может развить такую проблему нерешимую казалось бы.А недавно выпил спиртного и заявил, что жить не хочет. Я очень его люблю и хочу помочь. Низнаю с чего начать. Думаю это очень серьезно. Это может неврозы. Вопрос: как помочь своему любимому избавиться от агрессии, раздражительности и депрессии.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Карина.

Помочь ему может только специалист, к которому он должен обратиться лично. Вам нужно рассказать своему мужчине о чувствах, которые Вы испытываете в моменты его «нервозности». Сделать это нужно так: не ты плохой, потому что..., а когда это происходит, я чувствую (далее перечисление своих эмоций).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени, Карина.

У вашего парня есть внутренний конфликт,  который он может даже не осознавать сам.  Он живет не по своим жизненным установкам, чем-то неудовлетворен… Надо работать в подсознанием, выявить настоящую причину нервозности.  А   советую поговорить с ним для начала в таком ключе: " дорогой, я очень люблю ( или хорошо отношусь и т.д.) тебя, но когда ты  нервничаешь (опишите, что он делает), я испытываю страх ( ваше чувства) за наши отношения( или что-то еще), давай вместе разберемся, почему это происходит".  Я думаю, он пойдет на откровенный разговор. Если что, пишите, помогу.