Здравствуйте помогите мне ,избавиться от... - вопрос №537201

Здравствуйте помогите мне, избавиться от волнений.Я волнуюсь по пусту.Я учусь в школе, и мне очень трудно       ПОМОГИ

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Эмиль. От волнений не нужно хотеть избавиться. Волнения, тревога и все остальные эмоции это всего лишь формы, которые вы питаете своей энергией. Как только начинаете испытывать волнение, представьте его образ, какую форму могло бы принять ваше волнение и поговорите с ним, для чего оно пришло, что хочет вам сказать. Волнение возникает не на пустом месте, оно имеет вполне конкретные причины, например, вы хотите быть хорошим учеником, чтобы быть хорошим для своих родителей, чтобы они вас любили. Только родители вас любят любым, не нужно делать что-то специально, чтобы вас любили, расслабтесь по этому поводу и вы увидите, что вам просто интересно учиться, когда вы себя не заставляете это делать ради того, чтобы доказать кому-то, что вы хороший ученик.

Добрый день, Эмиль!

Волнения окружают нас повсюду, начиная с рождения. С возрастом одни волнение уходят, на смену им приходят новые.

Есть множество упражнений, которые помогают избавиться от волнений… Например, большим пальцем правой руки слегка нажать на точку концентрации внимания, которая расположена в середине левой ладони. Повторить 5 раз. То же самое проделать левой рукой на правой ладони. Выполнять упражнение спокойно, не торопясь, соблюдая определенный режим дыхания: при нажатии – выдох, при ослаблении – вдох.

Удачи!