Волгоградская область

имеют ли срок давности отозванные... - вопрос №538221

имеют ли срок давности отозванные заявления по обоюдному согласию сторон в суд за нанесенные друг другу легкие и средней тяжести телесные повреждения, или можно к ним возвратиться спустя год, два?

1 ответ

Ответы

На угловные дела прекращенные по основаниям ст.75-76 УК РФ, понятие «срок давности» по ст. 78 УК РФ не применяется. Постановление о прекращении уголовного дела можно обжаловать в любое время, но в период 75 лет (срок хранения уголовного дела в архиве). Не забывайте оценивать ответы на ваш вопрос.