Москва

Здравствуйте .сужусь с братом из-за квартиры сегодня было первое заседание в котором суд признал его утратившим его право пользования этой квартирой и снял егт с регистрационного учета,но как - вопрос №5382785

оказалось брат узнав что я его хочу выписать после повестки в суд, прописал в конце декабря своего сына которому 9 лет как раз после подачи искового заявление могут выписать его сына т.е есть у меня шанс выписать племянника?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!
На основании решения суда снимите брата с регистрационного учета. Затем обращайтесь в суд с иском о снятии с учета ребенка.

В соответствии с п. 2. ст. 20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.
То есть, 9-летний ребенок должен проживать и быть зарегистрирован со своими родителями, а не с Вами.
У Вас есть все шансы  снять его с учета.
Попробуйте обратить внимание органов опеки к данной ситуации (что  ребенок по каким-то причинам не проживает с родителями).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Здравствуйте, Ольга! Да, можете подать новое исковое заявление, чтобы признать его ребенка утратившим право пользования жилым помещением согласно ст.209 ГК РФ, ст.30 Жилищного кодекса РФ. Так что у Вас есть все шансы на то, чтобы выиграть это дело, возложив расходы на ответчика, если тот добровольно снять с регистрационного учета своего ребенка не захочет.

Buh