алименты - Тульская область - вопрос №538392

Здравствуйте у моего мужа от первого брака есть сын, алименты платит по мере возможного, есть еще и большая задолжность по алиментам, приставы приезжают постоянно по месту прописки, но он там не живет.Мы собираемся узоконить свои отношения и родить ребенка, еще он хочет стать апикуном моей дочери от первого брака.Скажите пожалуйсто меня беспокоит только одно мы хотим уехать жить туда гдеон прописан и куда приходят приставы так вот скажите его могут посадить в тюрьму за долг и за то что он платит не каждый месяц а так как получиться.?

Ответы

Здраствуйте, сначала приставы закроют вам выезд из страны, потом если суд признает злостное уклонение от уплаты алиментов то в зависимости от решения судьи по 157 статье части первой, ниже статья1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, — наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Здравствуйте Светлана! Ну тут коллега вам жути нагнал! Никто вашего мужа к уголовной ответственности привлекать не будет, так как периодически он делает выплаты по алиментам, и по этому его не могут признать злостным неплательщиком алиментов! Но алименты платить нужно и это не право вашего мужа а его обязность!

Buh