Здравствуйте, Я мужчина 49 лет. Моя мама ждёть операцмя в почке. Может быть онкология у неё. Я очень за неё волнуюсь и когда я разговариваю я плачу. Как не волноваться и взять себя руки. Как сделать - вопрос №5384058

в маме доброе, можеть быть ей осталось жить немного. Как ей помочь? Спасибо за ответ.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Если нет сил преодолеть сложный этап в жизни ,- обратитесь по месту жительства к психотерапевту, вам назначат медикаментозные успокаивающие препараты. Это поможет .

А вашей маме вы можете помочь именно своим спокойствием и уверенностью, что все обойдется хорошо.

Вы пишите «может быть», а ведь может ей предстоит прожить ещё долгую жизнь. Постарайтесь не омрачать страхами сегодняшний день, тк из дня сегодняшнего вырастает завтрашний.

Если не получается справиться самостоятельно, — поговорите с психологом. Возможно одного разговора будет достаточно.

Здравствуйте, примите мою поддержку… Не накручивайте себя, то, что может быть пока неизвестно, ей предстоит операция. Конечно, Вы будете переживать и плакать, ведь Вы испытываете разные чувства. Сейчас у Вас есть настоящее — будьте рядом с мамой, спросите у неё, нужно ли ей что-то, чем можете помочь ей, говорите с ней, говорите о своих чувствах к ней, о том, что любите. Это будет тяжело, сил Вам.
Здравствуйте!
Примите мою поддержку. Я понимаю как Вам сейчас тяжело. Понимаю как тяжело сейчас духовно близкому Вам человеку. Всякий, кто получает известие подобного рода, переживает очень сильное потрясение. Чаще говорите о радостных воспоминаниях. Также возможно стоит попробовать помочь найти новые интересы маме, которые дадут новые силы жить. Помогите маме проводить больше времени с теми, кто поднимает ей настроение. Применяйте в общении технику активного слушания. Избегайте осуждения и советов.
От всего сердца желаю Вам духовных и физических сил!