Странное чувство - вопрос №538508

Здравствуйте! Примерно 4 года назад я признался девушке в любви, но она мне не ответила взаимностью… Я переживал это около двух лет, все это время я пытался «подавить» чувство любви, и знаете, мне это удалось, сейчас все девушки с которыми я встречался, я их не любил вообще, т.е. мне с ними было очень легко расставаться, даже при длительных отношениях, т.к.як ним ничего не испытывал, но примерно 7 месяцев назад у меня возникло странное, но очень приятное чувство. Дело в том, что когда я расстаюсь с девушкой, я вижу, что она страдает, но мне это приносит радость, причем очень огромную, я, конечно, понимаю, что так не делается, но у меня словно зависимость. Я начинаю встречаться с девушками ради того, чтобы потом расстаться! Могли бы вы сказать, что именно со мной происходит? Или быть может вы дадите совет! Заранее благодарю!

31.01.13
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Михаил.

Всё что с вами происходит, так это то что через всех этих девушек(с которыми расстаётесь) вы мстите той самой первой, которой вы открылись. И которая не ответила вам взаимностью. Таким образом вы вероятно пытаетесь «восстановить справедливость».

Что делать в этой ситуации? Убирать психотравму. Завершать отношения с той самой первой девушкой. Да-да. Вы никуда её не отпустили и не завершили с ней отношения. Она до сих пор находится в пространстве вашей психики. И только после этого открываться новым отношениям.

Обращайтесь, буду рад вам помочь. Удачи!  

31.01.13

Здравствуйте, Михаил!

Советы давать бесполезно, потому что то, что происходит с Вами — результат Вашего выбора.

«Подавив» в себе чувство любви, Вы просто отрезали себе путь к любви… Гордиться здесь, на мой взгляд, нечем. Прошу прощения, но это трусость. Потому что сделали Вы это — из желания избежать страдания. Из желания избежать страдания Вы согласились на меньшее, на некую толику душевного комфорта, ценой отказа от настоящей любви.

То, что с Вами происходит — Вы просто отыгрываете ту роль, в которой Вы когда-то оказались сами: «Дело в том, что когда я расстаюсь с девушкой, я вижу, что она страдает, но мне это приносит радость, причем очень огромную, » И этим компенсируете то, к чему сами себе отрезали путь, испугавшись страданий. Верней, пытаетесь компенсировать.

Однако во всём этом есть надежда. Ваша душа стучится… Дело здесь не в моральных запретах, не в том,  что «так не делается». Дело  в том, что душа Ваша по-прежнему просит настоящей любви. И появится ли у Вас  шанс на настоящую любовь, или Вы так и будете жить теми суррогатами, которые описАли — опять же, зависит от Вашего выбора.

02.02.13

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store