Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

здравствуйте меня зовут евгений я... - вопрос №538616

здравствуйте меня зовут евгений. я прописан вместе с матерью и сестрой в приватизированной комнате в комуналке. бабушка проживала с нами в соседней комнате и когда она умерла её комната досталась мне по наследству. квитанции по квартплате приходят отдельно на бабушкину комнату и на мамину. я хочу переписать бабушкин ордер на себя прописаться в её комнату прописать к себе новорождённую дочьа из маминой выписаться. как действовать мне чтобы мою дочь не прописали на ордер к моей маме? переписывается ли вообще ордер? уменьшится ли квартплата у мамы когда я выпишусь?

Лучший ответ по мнению автора

Если комната досталась вам по наследству, то оня является вашей собственностью и отдельным жилым помещением от комнаты мамы. Вам следует выписаться из комнаты мамы и зарегистрироваться в вашей. В этом случае квартплата у мамы уменьшится. а вы спокойно зарегистрируете дочь к себе. Изменения в ордер не вносятся, данные о регистрации заносятся в домовую книгу, которая находится в ЖЭУ.