Хочу узнать мнение о ситуации. Не знаю как поступить. На Новогодние праздники произошла ссора с другом. Он написал поздравление, я ответила и сказала, что у меня есть даже небольшой подарок. - вопрос №5390694

600 p
Стандартная переписка, все было как всегда. Вдруг он резко пишет, не в тему: «Тебе что вообще самой надо от парней? Смешно уже общаться, давай привет-пока, ведешь себя на 16 лет». Без объяснений, что случилось. Общались не первый год, всегда все было дружелюбно и хорошо. Ни о каких парнях или о советах в личной жизни никогда с ним не говорила. После этой ситуации даже не заходит больше в социальные сети.
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, скорее все он хочет нечто большее чем просто дружба с вами. Он к вам скорее всего не относится как к другу, поэтому и написал такое. Возможно он считает, что вы его всерьёз не воспринимает, он вам прямо это не говорит. Я думаю тут нужен конструктивный разговор с ним. Проконсультируйтесь с психологом чтобы лучше разобрать ситуацию.
Здравствуйте!
Чем Вам эта ситуация важна?

Понимаете, любое общение, взаимоотношения имеют какую-то цель. Если же общение лишено смысла, цели, оно, действительно, превращается в жвачку. В потерю времени.

Вот Вы написали сюда. Возможно, Вы хотите получить помощь. Или не хотите?
Не просто поболтать, а что-то полезное получить от экспертов. Вероятно, так?

Так что задать себе этот вопрос — имеет смысл. «Что Вам надо от парней? » Каких взаимоотношений Вы хотите? Каких людей в своём окружении? Хотите ли любви? Друзей?
Стоит задуматься. Попробовать Понять.

Как я вижу ту ситуацию, которую Вы описали. Общались с парнем. Видимо, и ни друзья, и ни любовь, ни какие-то общие дела, интересы… А так. Общение, ни рыба ни мясо. Ни о чём.
И, действительно, это со временем просто надоедает.

Может даже стать проблемой — какие-то люди в личном окружении, с которыми непонятно что, непонятно о чем. Но время уходит, силы на это общение.

Так что, очень даже не лишний вопрос. Каких взаимоотношений Вы хотите? Ну или пусть даже — грубо говоря, что Вы хотите от парней?
Добрый день!
Возможно, он проявлял/проявляет к Вам симпатию, а Вы этого не увидели, теперь он Вам резко отвечает, что Вы ведёте себя таким образом, как-будто Вы не взрослый человек, а общаетесь с ним, как с другом, подарки дарите «просто так», а парень хочет чего-то большего, симпатии, отношений. А Вы друга воспринимается исключительно, как друга, не более? Вы хотите серьёзных отношений? Или Вы хотите серьёзных отношений, но не с этим человеком?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Здравствуйте! иногда люди ссорятся и конфликтную это нормально, так бывает. Вам нужно сначала понять, что иногда люди говорят нам то, что к нам  не имеет никакого отношения. Если я вас правильно поняла вы с ним не делились своей личной жизнью и соответственно не знаете что происходит в его личной жизни. Может он с кем то в это время параллельно переписывался и поругался а на вас просто сорвался. Ведь люди делятся тем что у них есть в излишке.
Если человеку хорошо он будет делится хорошим и делать добро другим. Если человеку плохо он будет стараться сделать плохо другим (обидеть, накричать,  и т.д.) ему больно  значит надо сделать больно другому. Вам нужно решить принимать это на себя или проигнорировать. Если же это Вас задевает.
то нужно спросить себя чем и почему? что все таки изменилось?
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте! В первую очередь это говорит о том, что Вам он нравится больше чем просто друг. По тем или иным внутренним причинам Вы сами тормозили развитие романтических отношений и задерживали на этапе приятельства. Другу, которому Вы тоже нравитесь как девушка, это тоже просто надоело. И он выразил свой гнев вот таким образом. Надо разобраться с психологом в своих чувствах к нему. По какой внутренней причине вытесняете любовь. Почему не разрешаете себе спонтанное проявление (обратите внимание на свои слова: «стандартная переписка, все было как всегда»).