Хочу узнать мнение о ситуации. Не знаю как поступить. На Новогодние праздники произошла ссора с другом. Он написал поздравление, я ответила и сказала, что у меня есть даже небольшой подарок. - вопрос №5390694

600 p
Стандартная переписка, все было как всегда. Вдруг он резко пишет, не в тему: «Тебе что вообще самой надо от парней? Смешно уже общаться, давай привет-пока, ведешь себя на 16 лет». Без объяснений, что случилось. Общались не первый год, всегда все было дружелюбно и хорошо. Ни о каких парнях или о советах в личной жизни никогда с ним не говорила. После этой ситуации даже не заходит больше в социальные сети.
20.01.24
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

20.01.24
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, скорее все он хочет нечто большее чем просто дружба с вами. Он к вам скорее всего не относится как к другу, поэтому и написал такое. Возможно он считает, что вы его всерьёз не воспринимает, он вам прямо это не говорит. Я думаю тут нужен конструктивный разговор с ним. Проконсультируйтесь с психологом чтобы лучше разобрать ситуацию.
20.01.24
Здравствуйте! 
Чем Вам эта ситуация важна? 

Понимаете, любое общение, взаимоотношения имеют какую-то цель. Если же общение лишено смысла, цели, оно, действительно, превращается в жвачку. В потерю времени. 

Вот Вы написали сюда. Возможно, Вы хотите получить помощь. Или не хотите? 
Не просто поболтать, а что-то полезное получить от экспертов. Вероятно, так? 

Так что задать себе этот вопрос — имеет смысл. «Что Вам надо от парней? » Каких взаимоотношений Вы хотите? Каких людей в своём окружении? Хотите ли любви? Друзей? 
Стоит задуматься. Попробовать Понять. 

Как я вижу ту ситуацию, которую Вы описали. Общались с парнем. Видимо, и ни друзья, и ни любовь, ни какие-то общие дела, интересы… А так. Общение, ни рыба ни мясо. Ни о чём. 
И, действительно, это со временем просто надоедает. 

Может даже стать проблемой — какие-то люди в личном окружении, с которыми непонятно что, непонятно о чем. Но время уходит, силы на это общение. 

Так что, очень даже не лишний вопрос. Каких взаимоотношений Вы хотите? Ну или пусть даже — грубо говоря, что Вы хотите от парней?
20.01.24
Добрый день!
Возможно, он проявлял/проявляет к Вам симпатию, а Вы этого не увидели, теперь он Вам резко отвечает, что Вы ведёте себя таким образом, как-будто Вы не взрослый человек, а общаетесь с ним, как с другом, подарки дарите «просто так», а парень хочет чего-то большего, симпатии, отношений. А Вы друга воспринимается исключительно, как друга, не более? Вы хотите серьёзных отношений? Или Вы хотите серьёзных отношений, но не с этим человеком?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
20.01.24
Здравствуйте! иногда люди ссорятся и конфликтную это нормально, так бывает. Вам нужно сначала понять, что иногда люди говорят нам то, что к нам  не имеет никакого отношения. Если я вас правильно поняла вы с ним не делились своей личной жизнью и соответственно не знаете что происходит в его личной жизни. Может он с кем то в это время параллельно переписывался и поругался а на вас просто сорвался. Ведь люди делятся тем что у них есть в излишке. 
Если человеку хорошо он будет делится хорошим и делать добро другим. Если человеку плохо он будет стараться сделать плохо другим (обидеть, накричать,  и т.д.) ему больно  значит надо сделать больно другому. Вам нужно решить принимать это на себя или проигнорировать. Если же это Вас задевает. 
то нужно спросить себя чем и почему? что все таки изменилось?
20.01.24
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
20.01.24
Здравствуйте! В первую очередь это говорит о том, что Вам он нравится больше чем просто друг. По тем или иным внутренним причинам Вы сами тормозили развитие романтических отношений и задерживали на этапе приятельства. Другу, которому Вы тоже нравитесь как девушка, это тоже просто надоело. И он выразил свой гнев вот таким образом. Надо разобраться с психологом в своих чувствах к нему. По какой внутренней причине вытесняете любовь. Почему не разрешаете себе спонтанное проявление (обратите внимание на свои слова: «стандартная переписка, все было как всегда»).
20.01.24

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store