Другое

Здравствуйте. Мои родители жили в США. Папа ушёл из жизни в октябре 2023. Они получали пенсию, которую перестали выплачивать с началом СВО. В - вопрос №5393973

пенсионном фонде запросили справку о совместном их проживании. Для перечисления папиной пенсии за 2 последних года маме. Но в США нет такого документа. Местные адвокаты сказали, что подобным документом является аффидавит. А в пенсионном фонде России сказали, что они этот документ не примут. Западня какая-то. Что нам делать?
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Елена! Подать исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, на территории РФ через представителя по нотариальной доверенности (ст.53-54 ГПК РФ) либо удостоверенной в консульстве.