Краснодарский край

У меня брат нашел телефон... - вопрос №539609

У меня брат нашел телефон в магазине, где он работает. Через 2 часа пришел мужчина и потребовал видео камер наблюдения, брат испугался и выкинул телефон. Камеры ничего не показали т.к. не было известно точное время, теперь брат боится, что мужчина вернётся. Что ему будет?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! В данном случае могут усмотреть признаки преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ, часть 1 или 2 будет зависеть от ущерба. Если более 2 500 рублей и он для потерпевшего значительный, то п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

В Вашем случае я рекомендую обратиться в полицию и сообщить, что нашли данный телефон там-то (допустим под прилавком). Тогда он сможет избежать уголовной ответственности.

Buh