Москва

Есть ли практика увольнения из вс РФ по окончании контракта? - вопрос №5398026

Ответы

Buh

Здравствуйте, Александр! Нет. В силу пункта 4 Указа Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным данным Указом. Так что уволиться пока не получится до подписания Указа о демобилизации или об окончании мобилизации.

Buh