Моя кузина еще с детства не особо любила меня. Постоянно конкурировала и ревновала меня к общим родственникам. Я это всегда замечала и мне было очень обидно,съедала себя изнутри( как и сейчас) - вопрос №5398474

стремилась к ней, но потом всегда
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна!
Вы спрашиваете, «Что делать? „
В данном случае — изменить отношение к ситуации!
Родственные связи никуда не денутся. Точнее, так
. Если Вы их хотите сохранить, скорее всего, сохраните. Просто потому, что есть определенные традиции. Это принято. Так нас научили, что надо поддерживать отношения с родственниками. Так что, здесь просто сработает сила инерции, сила привычки. Не надо беспокоиться об этом. Родственные отношения настолько липки, что Вы еще удивитесь сами, насколько от них трудно отлипнуть. :)

Что касается кузины. Ее поведения.
Ну вот знаете Вы уже, что она делает так — изчезает, не отвечает, потом появляется...
Уже знаете.
Но Вы ожидаете от нее чего-то другого, и поэтому ПОЭТОМУ!!! расстраиваетесь. Так перестаньте ожидать.
Позвольте ей быть собой, и сами оставайтесь собой. И не надо, конечно, “выяснять отношения». Оставьте это.

Пусть всё течёт, как течет. Займитесь чем-нибудь более интересным.
И Вы увидете, и даже немного удивитесь тому, что в данной ситуации буквально — всё само собой уладится.
Здравствуйте, Анна!
Кузина ревновала и конкурировала со мной. Я это замечала, мне было обидно и съедала себя изнутри, впрочем как и сейчас.Стремилась к ней...
 Вот здесь Важно разбираться почему, не смотря на то, что было между Вами, что была конкуренция вы стремились к ней. Здесь вероятнее всего кроется страх быть отвергнутой, ненужной. И ощущение того, что я какая то не такая, недостойная и т.д. буквально съедало Вас изнутри. Скорей всего, Вы также конкурировали с сестрой в попытке доказать другим (а главным образом самой себе) что Вы тоже хорошая и достойная любви. Вы уже давно выросли, а те чувства отверженности и конкуренция в памяти остались, осталась и та привыкла или модель поедать себя, чувствуя некую свою неполноценность и ущемлённость и ещё от этого становится грустно и одиноко. Важно начать взращивать Само Ценность, которая бы давала Опоры изнутри.И тогда уйдёт стремление и желание быть настолько принятой другими.
Мудрости Вам и Увернности в Себе!

С Уважением, Константин Шумилин
Здравствуйте, Анна, Ваш вопрос не загрузился, Вы можете задать новый, чтобы психологи смогли помочь Вам разобраться в ситуации.
Добрый вечер, Анна!
Вы написали свою историю, но Ваша история и вопрос не загрузился до конца. Какой у Вас вопрос к психологу? Сколько Вам лет?
Вы можете дополнить историю и свой вопрос здесь, либо написать историю заново и задать новый вопрос.
Вы также можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.