Добрый день.отправила сына (12 лет)после ссоры сильной с ним жить к отцу.на тот момент полностью потеряла контроль над собой и над ситуацией.сейчас сын не разговаривает со мной,не может простить - вопрос №5405352

меня.я сама не могу простить себя.Как быть дальше? что делать а этой ситуации?
7 ответов

Ответы

Здравствуйте, Ольга!
Прежде всего, возвращать контроль над собой — себе. Возможно, поработать над этим.

Любые обиды проходят.
Здравствуйте, Ольга!
Для начала простить себя, если так можно выразиться. А точнее перестать обвинять себя во всех своих прошлых проявлениях. Сын действительно обижен на Вас, возможно, ему сто что то про Вас наговорил и его отец. Важно, чтобы сын простил — для этого Важно с ним говорить. Это возможно лишь при реальной живой встрече, когда произойдёт контакт  с ним (по телефону это сделать сложно) И тогда там, при встрече объяснить о той ситуации, что произошло с Вами в какой ситуации Вы были. Но главное здесь не испытывать уничижения и не считать что Вы непутёвая и никчёмная мать. Ваш сын уже  достаточно взрослый — он в состоянии понять и осмыслить происходящее.
Как обстоят на данный момент Ваши отношения с мужем, есть ли острый конфликт, противостоит ли он Вам, есть ли желание настроить Вашего сына против Вас? Это Важно понимать.

Мудрости Вам и Уверенности в Себе!

С Уважением, Константин Шумилин.
Здравствуйте.
Налаживать потихоньку общения.
Сыну надо время.
Не переживайте.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте.
    А в чем причина Вашей ссоры с ребенком? Думаю, начинать нужно отсюда. Далее - овладевать знаниями об особенностях ребенка этого возраста, нарабатывать необходимые для бесконфликтного общения навыки, решать собственные психологические проблемы, мешающие контакту с ребенком…
Здравствуйте, Ольга, самое верно признать то, что так получилось, что Вы так поступили, после ссоры с сыном отправили его к отцу, попросить прощения у сына, быть рядом, не отчаиваться, дать ему возможность сердиться и обижаться, это его эмоции, они будут проходить. Главные — Вы мама, Вы будете рядом, вне зависимости от того, сердится он или нет. Будете налаживать отношения
Здравствуйте! Эффективнее всего это будет проработать в психотерапии