Якутск

Может ли начальница запретить мне носить причёски в мужском стиле юридически? Работаю администратором в клиентской сфере. Почему принижают права женщин?она боится что меня перепутают с мужиком? А нет - вопрос №5407988

понятия гендерное равноправие?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Указывать вам, какой иметь внешний вид, работодатель не вправе. Однако если не будете соответствовать требованиям, то работодатель может найти массу причин, чтобы на совершенно законных основаниях уволить вас. Дальше уже решать вам, как поступить в этой ситуации: бороться и закидывать жалобами в ГИТ работодателя и судиться с ним при том, что находясь в зависимом положении от работодателя, нормальной работы там уже не будет.