Алименты - вопрос №54105

Здравствуйте. У меня к Вам такой вопрос. Я воспитываю дочь 11-ти лет. С мужем мы развелись в июне 2010 года. На алименты я не подавала, т.к. он, в принципе, помогал материально с воспитанием дочери. В январе этого года его посадили в тюрьму (уголовное дело). Родительских прав он не был лишен. Но подавать мне сейчас на алименты не вижу смысла -платить он все равно не сможет. В связи с этим у меня такой вопрос, как прожить в такой ситуации одинокой матери на одну зарплату. Возможно, как-то государство помогает, хотя я об этом не слышала. Посоветуйте, что можно сделать, куда обратиться.Заранее спасибо за ответ.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Вам следует все таки подать на алименты. Исполнительный лист отправят в ИК. Если ваш БМ там не трудоустроен, вам пршлют уведомление об этом. Обратитесь в соцзащиту. Если ваш доход с ребенком окажется ниже прожиточного минимума, учтется то что вы не можете получать алименты. Вам должны будут начислить повышенное пособие на ребенка приравненное к пособию одинокой матери.

Buh