Краснодарский край

Как взыскать с работодателя невыплаченную зарплату? - вопрос №541144

Я проработала на предприятии 4 месяца. За первый месяц выплатили без проблем. За следующие месяцы директор платить перестал. Расчет при увольнении тоже платить отказался. Подала заявление в трудовую инспекцию, его оштрафовали и обязали выплатить, но он проигнорировал предписание трудовой инспекции. Подаю заявление в прокуратуру. Реакция директора — аналогична. по срокам подачи заявлений укладываюсь в 3-х месячный срок. Но и инспекцияи прокуратура мне отвечают, чтобы взыскать деньги я должна подать в суд, так как у них нет полномочий арестовать расчетный счет предприятия. Пока продолжалась моя переписка с этими структурами прошло больше 3-х месяцев. Но меня успокоили, сказав, что суд примет заявление, так как первоначальное обращение было сделано вовремя. Теперь я подаю в суд заявление со всей этой перепиской и акткми проверок, но суд у меня заявление не принимает, ссылаясь на срок давности. Что мне делать дальше?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Камила!  Судья не вправе отказать в принятии искового заявления по мотивам пропуска без уважительных причин срока обращения в суд, так как Трудовой кодекс РФ не предусматривает такой возможности.

Лучший ответ по мнению автора

Buh