Севастополь

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос??? У меня 3 квартиры в долевой собственности в Ростовской области и земельный участок также в долевой. Помимо этого в доле ещё 6 родственников! Тоесть у - вопрос №5414245

меня 1/7!!! Свои доли я хочу продать! Могу ли я сразу продать это агентству недвижимости, не предлагая выкупить эти доли сначала родственникам?? Или какие мои дальнейшие действия???

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Алевтина! Нет. Нужно соблюсти порядок преимущественного права покупки. Согласно пункту 2 статьи 250 ГК РФ «продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу».
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. К сожалению, для вас, чтобы продать свою долю вам нужно решить вопрос с родственникми… Нужно их согласие