Минск

Мне объявлено замечание руководителем организации. В приказе в качестве основания указана моя объяснительная записка. Правильно ли это? - вопрос №5417250

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Сама по себе объяснительная не основание для привлечения к дисциплинарной ответственности. Ей должен предшествовать сам факт события, указывающего на дисциплинарный проступок, т.е. объективные зафиксированные данные, являющиеся основанием для дисциплинарной ответственности. Однако если в объяснительной, несмотря на право не свидетельствовать против себя, работник сам себя оговорил, дав основания для привлечения к дисциплинарной ответственности, то в действиях работодателя ничего незаконного нет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Да, к сожалению, для вас записка может быть основанием для замечания. Со стороны руководителя ничего противозаконного нет