Москва

Как теперь известно, с сегодняшнего дня до 7 марта будут шастать поквартирно из УИК, рассказывать о выборах, записывать данные человека ( я читал в интернете, мама в газете), я же сону ее открывать - вопрос №5417661

им, как и мама ( так как сегодня суббота, ходить будут с понедельника)! Могу не открывать? И если не открою, не будут ли они ходить еще и еще в нашу квартиру до этого 7 марта пытаться? И участкового не подключат, типо чтобы я им предоставил доступ в помещение?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Даниил! Можете не открывать. Не обязаны. Пусть кого хотят подключают. Только Вы вправе решать, кому открывать дверь, а кому нет. И если нет уголовного дела, позволяющего вынести постановление для проникновения в жилище, нет оснований, что совершено или совершается преступление, то нет оснований для проникновения в жилое помещение.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Обходчики работают с 17 февраля по 7 марта, они уточняют сведения об избирателях, а также информируют их о проведении выборов.
Можете не открывать дверь, но они будут приходить еще — это их работа.
Участкового подключать не будут.    Они могут в квартиру не заходить, все вопросы можно решить в подъезде или лестничной площадке.
Лучше бы отнестись к этому с пониманием -  члены участковой избирательной комиссия просто исполняют данное им поручение.

Buh