Почему муж ведёт себя агрессивно в семье,если его раздражающие факторы вне семьи? Виноваты семья,что у него всё плохо в социуме... - вопрос №5420295

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

У него проблемы в жизнь и он срывайтся на кого-то
Здравствуйте! Возможно мужу не хватает моральной поддержки со стороны, и он злится не на Вас, а на обстоятельства. Есть коммуникативные техники, которые помогут Вам снять агрессию мужа в общении и направить с Вас на адресата.
Здравствуйте.
   Тут может быть несколько причин. Иногда это инертность мышления: эмоциональный импульс, он ведь не может просто так «уйти в никуда». Вот человек и приходит домой заведенный. А если дома его еще и упрекают в этом, начинается конфликт. Есть золотое правило: не трогать партнера в течении сорока минут после того, как он вернулся домой. За это время он успевает остыть.
    Это распространенная проблема. В свое время мы даже шутили с дочерью, когда мама возвращалась домой: динь, динь! Гав, Гав! — мама пришла с работы. Мы ее не трогали некоторое время, пока она снова не становилась мамой.
    Есть еще один момент — незрелость. Если партнер незрел, то в своем эмоциональном состоянии винит всех окружающих. Зрелый — принимает ответственность. Незрелый — ищет виноватых. А как у Вас? Первое или второе?
Здравствуйте, так ему проще перекладывать с себя ответственность за свои проблемы с окружающими на свою семью.
Надо доктору показаться Первично.
Все ответы даст доктор.
Добрый вечер!
Если муж не может справиться со своим состоянием, то нужно очно обратиться к психиатру. Также важно подключать психотерапию. Можно исключить причины со стороны врачей очно.
Вариантов может быть много, например: Вы пишите, что муж ведёт себя агрессивно в семье, а раздражающие факторы вне семьи. Мужу проще обвинить семью, сорваться на семье, т.к. Вы не дадите отпор, Вы уязвимы, а сказать обидчику прямо, что его не устраивает (на работе, например), он не может, т.к. после будут последствия, поэтому ему проще сорваться на семье, выплеснуть все эмоции, чувства и т.д. А Вам после этого обидно, больно. Вы говорили об этом с мужем? Как ещё он мог бы направлять свои переживания в другое русло? Как он отдыхает? Массаж? Спорт? Хобби? Что ему помогает отвлечься?
Как Вы защищаете себя, свои личные границы? Как Вы общаетесь с мужем дома? В каком формате у Вас идёт общение? Важно говорить без обид и обвинений.